Обеспечение безопасности в дошкольном учреждении

Антитеррористическая защищенность

Безопасный детский сад

Ежедневно родители доверяют нам самое ценное – своих детей. Мы, воспитатели и сотрудники ДОУ несём полную ответственность за сохранение жизни и здоровья детей, за их безопасность. Но наша задача состоит не только в том, чтобы оберегать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Систематически на занятиях большое внимание мы уделяем правилам дорожного движения и профилактике детского травматизма. Ежедневно ведётся работа по правилам поведения на улице. С этой целью в группах оформлены уголки Безопасности дорожного движения, изготовлены атрибуты для сюжетно- ролевых, подвижных и дидактических игр. В  нашем детском саду проводятся учебные тренировки по эвакуации воспитанников и персонала. Особое место отводится работе с семьёй, т.к. без осознания родителями важности формирования основ безопасности детей, без личного примера, невозможно воспитать в детях навыки и умения безопасного поведения.