Занимаемая должность:
Специальность:
Педагогика и методика начального образования
Квалификация:
Преподавание в начальных классах
Категория:
Педагогический стаж:

Образование:

Среднее профессиональное:

1999г. Канашский педагогический колледж по специальности  «Преподавание в начальных классах».

Высшее:

2005год государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» по специальности «Педагогика и методика начального образования».

С 4 октября 2013г. По 14 апреля 2014г. Профессиональная переподготовка  в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева по программе  «Педагогика и психология дошкольного образования».

Повышение квалификации:

2015 г. Удостоверение о повышении квалификации Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации на этапе внедрения и реализации ФГОС ДО» 72 часа

2017 г. Удостоверение о повышении квалификации Автономная некомерческая организация высшего образования Московский гуманитарно-экономический университет «Организация инклюзивного образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении в соответствии с ФГОС ДО» 72 часа

2019 г. Удостоверение  Бюджетное учреждение ЧР дополнительного профессионального образования ЧРИО министерства образования и молодежной политики ЧР «Развитие способностей у детей в различных видах деятельности(игровой, позновательно-исследовательский)» тема 2современная организация образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации.72 часа.

Достижения и награды:

2017 г. Грамота МБДОУ «Детский сад №1» г.Канаш ЧР за большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения.

2017 г. Отдел образования и молодежной политики администрации города Канаш за большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения.

2021 г. ГрамотаМБУ Краеведческий музей города Канаш ЧР за активное участие в культурно-массовых мероприятиях, организованных музеем, профессионализм и кропотливый труд.

2022 г. Грамота  Канашская городская организация Общероссийского профсоюза образования