Абросимова Людмила Ивановна

Категория:
Педагогический стаж:

Образование:

среднее-специальное, Канашское педагогическое училище, музыкальное отделение 1984 г.

Курсы повышения квалификации:

-ООО "Столичный центр образовательных технологий", "Компетенции тьютера и его роль в современном дошкольном образовании" 72 часа г. Москва  Рег.№ 9004 ПК № СЦ 0009014  Удостоверение от 11.11.2022 г.

-Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебный центр "Гарантия безопасности", "Современные практики сопровождения ребенка с ОВЗ и инвалидностью в детском саду и школе" 72 часа   г.Чебоксары Рег.№ 55-ПВ-Р Удостоверение от 26.08.2021 г.

-Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ФБУИ "Новосибирский научно-исследовательский институт гигиены Роспотребнадзора", "Основы здорового питания (для детей дошкольного возраста) 15 часов № 2R25M2299SС9467C9467077345

-Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно- методический центр "Безопасность труда" обучение по навыкам оказания первой помощи по программе "Обучение и проверка знаний по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве" 20 часов.

-Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, "музыкальное воспитание и развитие детей дошкольного возраста", тема "Вариативные технологии организации исполнительской музыкально-творческой деятельности детей дошкольного возраста"  36 часов г.Чебоксары Рег.  №7348

Достижения и награды:

-Грамота Заместителя главы по вопросам социальной политики-начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш за большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения и в связи с Днем воспитателя и всех дошкольных работников. Приказ от 16.09.2022 №99

-Грамота Главы администрации города Канаш за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательно-образовательного  процесса и в связи с Днем дошкольного работника от 27 сентября 2015 г.

-Грамота Заместителя главы- начальник отдела образования и молодежной политики за плодотворный труд в деле воспитания и обучения подрастающего поколения от 27 августа 2013 г.

-Благодарность Заместителя главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш за активное участие во II республиканском конкурсе учительских хоровых коллективов и большую плодотворную работу по пропаганде хорового  искусства от 05 октября 2015 г.

-Грамота Заведующего МБДОУ "Детский сад №1" за искреннюю преданность своему делй, за приобщение детей к миру прекрасного - миру музыки и добрых песен 2017 г.

-Благодарность Заместителя главы по вопросам социальной политики - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш за успешное выступление сводного хора учителей города Канаш в I республиканском конкурсе учительских хоровых коллективов 2014 г.

-Почетная грамота Начальника отдела культуры администрации города Канаш за активное участие в культурной жизни города 2016 г.