Масленица пришла, отворяй ворота!

Собирайся народ!
В гости Масленица ждет
Мы зовем к себе тех
Кто любит веселье и смех
Ждут вас игры, забавы и шутки
Скучать не дадут ни минутки!
Масленицу широкую открываем
Веселье начинаем!
Сегодня ребята с румяными щечками, в ярких платках  кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры.Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.
Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. В завершении детей ожидали : сжигание чучела Масленицы, вкусные блины и горячий чай, катание на лошадке. . Героев  праздника  исполняли студенты Канашского педагогического колледжа музыкального отделения.
В нашем детском саду стало уже доброй традицией праздновать Масленицу! Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.