Первые педагогические шаги в профессию музыкального руководителя.

Особое место в системе профессиональной подготовки будущих специалистов в области дошкольного образования занимает педагогическая практика. Практика является эффективным средством актуализации теоретических знаний студентов, формирования у них педагогических умений и навыков, развития профессионально-педагогических качеств и творческих способностей. Кроме этого в процессе педагогической практики происходит проверка теоретической и практической подготовленности студентов к самостоятельной работе.

В ходе практики у студентов формируются представления  о   подготовке и проведении развлечений и праздников в детском саду, они знакомятся со структурой музыкального занятия  в рамках программы в каждой возрастной группе. В МБДОУ «Детский сад №1» студенты III курса музыкального отделения педагогического колледжа под руководством методиста Шайдоровой А.В. и музыкального руководителя  Абросимовой Л.И.  приступили к практическим занятиям, делают свои первые педагогические шаги в профессию музыкального руководителя. Удачи вам!