День открытых дверей

6 апреля в Детском саду прошел День открытых дверей, на котором родителям предлагалось  познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно-образовательного процесса.
В этот день  двери нашего детского сада открылись не только для юных воспитанников, но и для их пап, мам, бабушек и дедушек.  Администрацией МБДОУ детского сада  был составлен план мероприятий для родителей (законных представителей) и график проведения этих мероприятий. Все желающие в течение дня смогли посетить не только групповые помещения, посмотреть организацию режимных моментов, но и получить консультации специалистами и воспитателями волнующие их вопросы.  Всего в течение дня педагогическим коллективом ДОУ родителям (законным представителям) воспитанников были предложены следующие мероприятия:

- Экскурсия по группам детского сада;

- Презентация для родителей «Детский сад: из прошлого, в настоящее»;

-Мастер класс «Приготовление домашней булочки»

- Сказка «Репка»  младшая группа №4

- Мастер класс ««Артикуляционная гимнастика» Обучение родителей приемам Артикуляционной гимнастики;

- В группах и холле были оформлены фотовыставки, заочные консультации для родителей (законных представителей) воспитанников;

- Было проведено анкетирование родителей (законных представителей) воспитанников.

Хочется отметить, что данные мероприятия посетило всего 26 родителей. В течение дня были получены не только положительные отзывы, но и предложения от родителей, которые администрация детского сада рассмотрит для дальнейшего внедрения в деятельность ДОУ. Из вышесказанного можно сделать вывод, что весь педагогический коллектив заинтересован в установлении равноправных партнёрских взаимоотношений с родителями. Цель, которую мы ставили перед собой при проведении мероприятия «День открытых дверей» была полностью достигнута.

Администрация детского сада