Главное условие пребывания воспитанников в детском саду - безопасность.

Главное условие пребывания воспитанников в детском саду является безопасность.

С первых дней пребывания ребёнка в детском саду мы стараемся организовывать работу так, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он умел  правильно оценивать ситуацию, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

В рамках месячника по безопасности  в  группе "Цветик-семицветик"провели развлечение с воспитанниками на тему «Один дома». Главная цель нашего мероприятия - продолжать учить детей правильно вести себя, если они остаются дома одни, формировать представление о том, что нельзя открывать дверь посторонним людям. В ходе развлечения дети познакомились с предметами, которыми категорически запрещается пользоваться (спички, газовые плиты, розетки, включенные электроприборы); узнали о пользе и вреде острых, колющих, режущих предметов и лекарств.

Проведенное мероприятие умножит и закрепит знания воспитанников о поведении в сложных ситуациях. А мы будем рады, если полученные знания помогут нашим детям сберечь свою жизнь.