Шашечный турнир

Знает каждый на планете,

Знает даже детвора,

Шашки- лучшая игра!

В нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшей и подготовительной групп.

Целью этого мероприятия - создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребёнка.

Турнир проходил по всем правилам, в атмосфере торжественности. В честном бою, на шахматных досках, дети сражались с большой ответственностью.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе!

Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.