День Театра, городской фестиваль театральных коллективов "Сердце с дверцей!", посвященный Международному Дню Театра

«Весь мир – театр, а люди в нем – актеры», - небезосновательно утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Что же, каждый из нас действительно играет в этой жизни свою определенную роль. И от нашего таланта, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра – это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ.

Каждый год 27 марта все, кто посвятил свою жизнь театру, отмечают свой профессиональный праздник, который был учрежден Международным институтом театра (МИТ) в 1961 году.

По всей  России в этот день проходит акция "День театра". Сотни мероприятий для зрителей подготовят театры и концертные площадки. В этот раз праздник имеет особое значение: 2019 год объявлен ГОДОМ ТЕАТРА.

В нашем городе   сегодня,  27 марта,  во Дворце Культуры прошел городской фестиваль театральных коллективов,посвященный  международному Дню театра, под названием «Сердце с дверцей!»  Воспитанники старшей группы №5  МБДОУ «Детский сад №1» приняли активное участие, показав на большой сцене сказку «Дядя Миша». Фестиваль прошел в теплой и дружеской обстановке. По окончании фестиваля всех наградили грамотами  за участие в фестивале и дипломами победителей в разных номинациях. МБДОУ "Детский сад №1" получил диплом в номинации "Лучшая сценография".

О дивный народ театрального мира!
Для нас вы всегда – полубоги, кумиры!
Позвольте же вас с Днем Театра поздравить,
Добра пожелать, и от сердца прославить!

Пусть будут безумного счастья моменты,
Награды, овации, аплодисменты!
Житейская радость, в работе успех,
Пусть ролей отличных хватает на всех!

Автор: Екатерина Шелыгина