Нашей Армии Российской День рожденье в феврале!

Сегодня мы славим тех,

Кто на страже Отечества, —

Самых лучших и верных

Сынов человечества!

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей.  А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В преддверии праздника в МБДОУ «Детский сад №1» в подготовительной группе прошло праздничное развлечение, посвященное дню защитника Отечества. В ходе развлечения дети пели песни, танцевали, читали стихи, а также проявили большую активность в играх и соревнованиях.

Праздник удался! Дошкольники получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.