Слава Армии Российской, самой мирной на земле!

23 февраля вся Россия будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. В этот день мужскому населению уделяется повышенное внимание.  Такой чести удостаиваются и мальчики. Уже в детском саду проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных. а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Накануне праздника, 22 февраля 2019 года в МБДОУ «Детский сад №1» в старшей группе прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки.  Затем последовали конкурсы такие, как «Разминка», «Кавалеристы», «Снайперы», «Минное поле», «Плавание на шлюпках», «Морские маневры» и другие. Конкурсы чередовались с музыкальными играми. Завершилось мероприятие коммуникативным танцем «Да-да-да». В честь праздника мальчики получили подарки и сладкие призы.  А домой дети ушли с подарками, изготовленными своими руками для пап.