Мешок яблок - осенний праздник в подготовительной группе

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Праздники в детском саду - это радость, веселье, торжество, которые разделяют взрослые и дети. Они  входят в жизнь ребенка ярким событием и остаются в памяти надолго. Кроме того, праздник - важное средство художественного воспитания. Здесь формируется вкус детей. Художественный музыкально-литературный материал, красочное оформление помещения, костюмов способствуют развитию у детей чувства прекрасного. Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

М. Садовский
ОСЕНЬ
Берёзы косы расплели,
Руками клёны хлопали,
Ветра холодные пришли,
И тополи затопали.

Поникли ивы у пруда,
Осины задрожали,
Дубы, огромные всегда,
Как будто меньше стали.

Всё присмирело. Съёжилось.
Поникло. Пожелтело.
Лишь ёлочка пригожая
К зиме похорошела

В МБДОУ "Детский сад №1" началась декада осенних праздников с  подготовительной группы. Ребята  исполняли песни, читали стихи, водили хороводы, играли в игры, инсценировали сказку  "Мешок яблок" и все  это они показывали для Осени.