Волшебное яблоко Осени - младшая группа №2

Детство – счастливая пора, когда весь мир вокруг тебя кажется сказочным и волшебным. И нам, взрослым, хочется продлить для детей эту пору радостных эмоций и счастливых событий. Помочь в этом могут праздники, как одно из средств эмоционального развития ребенка. Детский, осенний праздник – это море улыбок и веселья, хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дошколята, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

Подари мне осень — капельку дождя,
Где из жёлтых листьев мокрая стезя.
Лес, как в сказке замер, сбрасывая лист,
Между голых веток слышен ветра свист.
Подари мне осень — журавлиный крик,
В лужах на асфальте солнца яркий блик.
Где ручей игривый смыл дороги край,
Проложив из листьев путь в осенний рай.

В МБДОУ «Детский сад № 1»  традиционно прошёл праздник у малышей группы №2.  Кропотливая подготовка детей и взрослых к этому мероприятию, несомненно, создала  торжественную атмосферу праздника, где ребята танцевали, пели песни, играли в игры и посмотрели кукольный театр о волшебном яблочке. А увенчал детский праздник осени появлением королевы Осени, которая в заключение праздника угостила всех осенними яблочкам и из  большого волшебного яблочка.