Удивительное рядом

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ

Приобщение к изобразительному искусству начинается уже в дошкольном возрасте, когда ребёнок получает первые художественные впечатления. В этот период он эмоционально воспринимает произведения искусства (картину, скульптуру, иллюстрацию, декоративные изделия), постепенно постигает их художественный «язык». Психологи отмечают возможности раннего зарождения у детей эстетического восприятия, которое в своём развитии проходит определённый путь становления.

Каждый ребенок хочет научиться рисовать красиво. Дети старшего возраста уже знают, что в нашем городе рисовать красиво учат в художественной школе. Вот поэтому была задумана экскурсия в это заведение. С порога встретили нас доброжелательные сотрудники учреждения: завуч художественной школы Е. В. Сергеева и преподаватель Антонова Э.Н. Детям показали учебные классы, где обучающиеся рисовали разнообразные натюрморты. Педагоги рассказали детям, что настоящие художники не только пишут картины, но и занимаются вышивкой, лепкой, пластилинографией, изготовлением кукол, масок и т.д.

Каждый ребенок хотел потрогать удивительные произведения искусства. Также был сделан акцент на то, каким жестом нужно показывать на предметы. В конце мероприятия Федорова Э. Н. провела мастер-класс по изготовлению сувенира-открытки.

В школе искусств царила спокойная, дружелюбная атмосфера. Большое спасибо работникам творческого коллектива за прекрасно проведенную экскурсию. Желаем им дальнейших успехов и талантливых детей.