Путешествие в страну дорожных знаков

Обучение правилам дорожного движения в детском саду- это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по дорожному движению всегда актуальны. Ведь в детском садку ребенок не только осваивает правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам б проведения недели безопасности является формирование навыков безопасности безопасного поведения на дороге.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей в транспорте

Так 4 сентября  в МБДОУ в средней группе №4 прошло мероприятие Путешествие в страну дорожных знаков. В гости к детям пришли персонажи Варюшка-Хохотушка и дядя Степа.

С детьми была проведена беседа о правилах дорожного движения, вспомнили правила поведения в транспорте.

Дети отгадывали загадки, были проведены подвижные игры, конкурсы, а также оформлен уголок по правилам дорожного движения.