Август - самый чудный месяц года!

АВГУСТ- САМЫЙ ЧУДНЫЙ МЕСЯЦ ГОДА

30 августа в Центральной библиотеке для детей старших групп МБДОУ "Детский сад №1"   состоялся мультсалон «Лето. Август. Солнце светит».

Библиотекарь  Маркова Н.А. увлекательно рассказала ребятам о последнем месяце лета - августе, об августовских праздниках. Дети отгадывали загадки, которые связаны с этим месяцем, и выяснили, что август - пора сбора урожая. В игре «Ягодная зарядка» ребятам было предложено собрать необычный ягодный урожай.

Далее малыши с интересом прослушали и обсудили познавательную сказку В.Г. Сутеева «Мешок яблок» и ответили на вопросы библиотекаря по содержанию сказки.

На этом  мероприятии были продемонстрированы слайды об августовских праздниках - это день качания на качелях,  День малинового варенья, День государственного флага Российской Федерации, а также день рождения Чебурашки. Далее ребята поздравили своего любимого, знаменитого, доброго сказочного героя с Днем рождения и спели ему всем известную песню. В завершении дошколята посмотрели мультфильм «Чебурашка идет в школу» и старательно смастерили Чебурашку из цветной бумаги. Веселые и довольные они ушли из библиотеки со своим новым другом.