Безопасность  дорожного движения.

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают и будут прогрессировать в дальнейшем. Поэтому обеспечение безопасности движения становится всё более государственной задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьёзные трудности и опасности и жить которым придётся при несравненно большей интенсивности автомобильного движения.

Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения,

В МБДОУ «Детский сад №1» в подготовительной группе №1 прошла неделя по обеспечению безопасности дорожного движения. В группе оформлен уголок безопасности «Светофорик».  Проводились познавательные занятия по формированию знаний и умений по закреплению правил дорожного движения в игровых и практических ситуациях применяя макеты, наглядные пособия. В свободное время использовались дидактические игры, лото, домино в целях совершенствования знаний о дорожных знаках, о правилах пешеходов. Для родителей воспитанников оформлены памятки «Дорожная азбука».