Участники "Кросса Нации - 2018"

Кросс  Нации – 2018

«Кросс Нации» – это самое масштабное по  количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. В соревновании  принимают участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. С каждым годом «Кросс нации» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Кросс Нации» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Практически все россияне знают, что «Кросс Нации» – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России «Кросс Нации» зародился еще в далеком 1918 году.

13 сентября МБДОУ «Детский сад №1» присоединился к Всероссийскому спортивному празднику – «Кросс Нации – 2018». Юные участники старшей группы №5 и подготовительной группы №1 приняли активное участие в кроссе. Маленькие  спортсмены совершили забег на 30 метров. На финише участников забега ждали сладкие призы.

Победителями среди воспитанников старшей  группы №5 стали:

1 место – Сергеева Анжелика и Сафонов Руслан

2 место – Азмуханова Камилла и Федоров Антон

3 место – Козлова Настя и Майоров Дамиан

Победителями среди воспитанников подготовительной группы №1 стали:

1 место – Романова Ника и Кириллов Саша

2 место – Семенова Лера и Бабушкин Миша

З место – Семенова Вика и Карлов Демьян

По окончании забега дошкольники посетили  недавно построенную спортивную площадку, находящуюся вблизи нашего дошкольного учреждения,где  получили огромный заряд бодрости.\