Синяя дужка - морю подружка

В рамках реализации программы мульт-ярмарки «Радуга-дуга в гости книги позвала» в Центральной библиотеке для ребят будут организованы различные мероприятия.

12 июня библиотекари ЦБ пригласили воспитанников детского сада № 1 на медиапутешествие «Синяя дужка – морю подружка».

Павлова К.Г., библиотекарь ЦБ пригласила ребят в путешествие в Синюю страну по синей дуге радуги и познакомила их с синим цветом. Прослушав «Синюю сказку» и посмотрев мультфильм «Приключения Ади в подводном мире», юные читатели узнали, почему море синее.

Под веселую музыку дети смастерили аппликацию «Кораблик в синем море», разгадывали загадки, сделали веселую пальчиковую гимнастику и с удовольствием станцевали танец «А рыбы в море плавают вот так». Игры и загадки сопровождались показом красочной презентации «Радуга-дуга, в гости книги позвала». Затем ребята увлеченно вспоминали и называли произведения, в названиях которых встречается синий цвет – это и «Синяя борода» Ш.Перро, и «Синий лапоть» М.Пришвина, «Синий светофор» Д.Родари, Синяя птица» М. Метерлинка и др. Дошколятам на счастье и на удачу, библиотекари  подарили Синюю птицу и показали старый добрый мультфильм «Синеглазка».

Мероприятие посетило 35 человек.

Павлова К.Г.