День фантика

Я пришла на праздник к деткам,
Аппетитная Конфетка.
Яркий фантик - мой наряд.
Ой, боюсь, меня съедят!

В нашем детском саду часто проводится различные мероприятия.28.06.2018 в  МБДОУ «Детский сад №1»   состоялось развлечение «День фантика».

Цель данного мероприятия:

1.Формировать способность смотреть на привычные предметы (фантики от конфет) с новой точки зрения.

2.Развивать фантазию, ловкость, внимательность.

3.Развивать желание принимать активное участие в подготовке и проведении развлечения, испытывать чувства веселья и радости.

4.Воспитывать чувство ответственности за товарища.

5.Привлечение родителей к взаимодействию в воспитании моральных качеств детей.

На празднике царили смех, шум и веселье. Одежда детей была украшена красивыми фантиками. В гостях у ребят побывал Карлсон. Дети танцевали с фантиками, соревновались  в играх, отгадывали загадки, украшали коврик разноцветными фантиками.

В завершении праздника за самый оригинальный костюм получили дипломы:

1 группа-Егорова Снежанна

3 группа-Бабушкин Святослав

4 группа-Николаева Анита

5 группа-Васильева Надежда

В конце праздника дети получили сладкие подарки. Все были счастливы! Праздник получился интересным и забавным.