Праздник безобразник с Миньоном и человеком Пауком

“Духовная жизнь ребенка полноценна тогда,

Когда он живет в мире игры, сказки,

Музыки, фантазии, творчества.
                                           Без этого он засушенный цветок”...
                                                                                         В.А.Сухомлинский.

Праздники, развлечения – важный фактор формирования маленького человека. Через звуки и движения ребенок познает мир, в который пришел. У детей досуг, праздники побуждают интерес к творчеству, воспитывают умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения, проявлению инициативы и самостоятельности. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность всего происходящего нужны, как воздух.

Так, 8 июня 2018 года в МБДОУ  «Детский сад №1» г. Канаш было проведено развлечение.  К ребятам в гости пришли любимые герои: «Миньон» и «Человек паук». Ребята играли, пели, танцевали. Праздник доставил радость детям. Развлечения в детском саду позволяют ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки.