В стране детства - день защиты детей

В стране детства

Пусть у каждого ребёнка будет детство,

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит почаще, детский смех,

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание взрослым о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

1 июня воспитанники  МБДОУ «Детский сад №1» отметили этот светлый праздник. К ребятам в гости приходили сказочные герои- Карлсон, Врака - Забияка и Баба Яга. Они развлекали детей, играли в веселые игры, в которых, конечно же, победила дружба.  В конце праздника дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте. Сказочные герои угостили детей сладостями.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. Ребенок, который чувствует заботу о себе, вырастет счастливым и успешным, будет настоящим патриотом своей Родины.