Информационный день

В рамках единого информационного дня 16.05.2018 года МБДОУ «Детский сад № 1» посетили  - специалисты информационного отдела Чувашии и города Канаш. Евдокимова Т.Л. ознакомила сотрудников детского сада с указом  президента о новых мерах социальной поддержки семей с детьми. На уровне правительства Российской Федерации , Чувашской Республики,  органов местного самоуправления она отметила о  проводимых  мероприятиях, направленных на улучшение условий жизни населения.

Глазов Н.К. в своем выступлении подчеркнул, что в 2018 году в Чувашии различными формами оздоровления, отдыха и занятости охвачено более 130 тыс. несовершеннолетних детей. Он рассказал, что город Канаш стал первым,  из пяти моногородов Чувашской Республики, который получил подобный статус. Присвоение статуса ТОСЭР дает возможность нашему городу создать новые рабочие места, развить новые виды деятельности: благоустроить парк, дороги, дворовые территории и т.д. .