Олимпийцы в детском саду!

Олимпийцы в детском саду

Олимпийские игры –крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. Олимпийские игры проводятся раз в четыре года. Они объединяют спортсменов - олимпийцев  всех стран на честных и равноправных соревнованиях. Одной из главных задач педагогических коллективов города является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психическогно здоровья, эмоционального благополучия детей. Для решения этой задачи в образовательных  учреждениях используются разнообразные формы организации физкультурно- оздоровительной работы. Одной из таких работ являются Олимпийские игры.

Цели конкурса:

v  Привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой;

v  Пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа среди детей и их родителей;

v  Популяризация разных видов спорта.

Задачи конкурса:

ü  Совершенствовать уровень физической подготовленности детей;

ü  Прививать интерес к активному образу жизни всем участникам образовательного процесса;

ü  Формирователь волевые качества:целеустремленность, выдержку,силу,ловкость,воспитывать желание побеждать и сопереживать;

ü  Выявлять способности и интересы детей;

ü  Развивать стремление к победе и уверенностть в своих силах,учить не только получать радость о своих результатов, но и переживать за товарищей;

ü  Создание условий для выявления и раскрытия потенциальных возможностей детей дошкольного возраста,продвижения и поощрения физически одаренных детей в городе.

К участию в соревнованиях  в МБДОУ «Детский сад №1» создали команду выпускной группы №2 под названием «НЕПОСЕДЫ»:

Милана Аблаева-бег на скорость  1 место

Данил Кочетков-бег на скорость  2 место

Милана Сергеева - прыжки в длину  1 место

Семен Константинов – прыжки в длину

Аня Платонова – метание мешочка в горизонтальную цель  2 место

Никита Данилов – метание мешочка в горизонтальную цель

Лида Краснова – упражнение с элементами хоккея

Данил Степанов – упражнение с элементами хоккея

Рома Куприянов – перетягивание каната

Все участники конкурса проявили  в соревнованиях скорость, меткость, силу и сноровку.

Взрослые всячески болели и поддерживали своих дошколят,  которые очень старались  добиться лучших результатов.

Когда НЕПРОСЕДЫ у руля,

Они не сдаются никогда!