Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил!

Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил!

Май! Россия! Цветет весна!

Отгремела давно война,

И сегодня у братских могил

Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил!

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В старшей группе  МБДОУ «Детский сад №1» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Дети знакомились с событиями Великой Отечественной войны в ходе бесед, просмотра презентаций о войне, чтения художественной литературы, просмотра картин и репродукций. Также ребята участвовали в спортивных играх, эстафетах.

Каждый год в день Победы люди приходят к памятнику, почтить память павшим воинам и возложить цветы. Эти цветы - знак памяти, благодарности тем, кто ценою своей жизни отстоял нашу Родину и погиб, защищая ее. Наши ребята тоже совершили экскурсию к памятнику павшим героям и вечному огню.

Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны!