Этих дней не смолкнет слава!

ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА

День Победы!

Праздник долгожданный,

Мирная небес голубизна!

Помнят на земле народы, страны-

В этот день закончилась война.

На протяжении более семидесяти лет День Победы 9 Мая является в России самым трогательным почитаемым, душевным праздником. А в современной политической обстановке ни один праздник не может сравниться с ним.

Истоки уважения к этому празднику в детском саду закладываются еще с раннего детства. У детей нужно воспитывать патриотизм и гордость за Великую победу, за которую их прадеды заплатили ценой и кровью собственных жизней.

В нашей группе прошло тематическое занятие, посвященное этой знаменательной дате. Дети посмотрели презентацию об исторических фактах, услышали о подвигах наших знаменитых героев, о значении этого праздника для нашей страны и всего мира в целом. Накануне было прочитано много художественных произведений о войне.

А 8 Мая дети совершили экскурсию к обелиску и вечному огню и почтили память погибшим героям.