А солдатом чтобы стать - нужно многое узнать!

А солдатом чтобы стать

Нужно многое узнать.

Быть проворным и умелым,

Очень ловким, очень смелым.

Много у него наград,

За плечами автомат.

Самый быстрый, самый ловкий

И выносливый солдат.

В целях формирования патриотических чувств на основе ознакомления детей с подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне 8 мая 2018 года в младшей группе №3 МБДОУ «Детский сад №1» г. Канаш прошло мероприятие,  посвященное празднованию 9 мая. Ребята участвовали  в различных играх: «Меткий стрелок», «Донесение», «Крепость» и т.д. Ребята были заинтересованы, всё их внимание было сосредоточено на выполнении определенных заданий.

Программные задачи этого мероприятия: закрепить знание детей о великом празднике, развивать память, логическое мышление, формировать у детей чувство гордости за свою страну.

Детям очень понравился праздник!