День победы - праздник важный!

День Победы – праздник важный!

День Победы – праздник важный, знает это ребятня,

В этот день сияет солнце даже ярче, чем всегда.

И букетом из тюльпанов мы спешим поздравить Вас,

Дорогие ветераны, как Вы много сделали для нас!

Детские поделки к 9 мая это не только способ воспитания в подрастающем поколении уважения и любви к ветеранам, патриотизма и глубокой благодарности за подвиги наших дедов и прадедов, которые дали возможность каждому из нас жить под мирным небом над головой. Но это еще и удивительные, трогательные сувениры детского творчества, которые могут стать отличным подарком для ветеранов войны. Так, 7 мая 2018 года наши ребята младшей группы №3 МБДОУ «Детский сад №1» г. Канаш изготовили поделки «Свеча памяти» из цветной бумаги. Поделка простая, доступная для детей  дошкольного возраста. Цель данного мероприятия: формирование патриотических чувств на основе ознакомления детей с подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне.

«Свеча памяти» – это Всероссийская акция, участники которой ежегодно накануне Праздника Победы - 8 мая зажигают свечи в честь 27 миллионов, погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину. Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания героического прошлого своей страны.