Космическая ракета

К всероссийскому празднику Дню космонавтики, ребята второй младшей группы №3 МБДОУ «Детский сад №1» г. Канаш  изготовили поделки, главной основой которых, является пшено. В нашей работе мы часто используем нетрадиционную технику выполнения.

Детям очень понравилось работать с пшеном. Хочу отметить, что данная деятельность позитивно влияет на развитие мелкой моторики рук и развивает творческое воображение младших дошкольников.

Вот какие замечательные работы у нас получились. Детям очень понравилось выполнять поделки с использованием пшена. Ребята были заинтересованы, всё их внимание было сосредоточено на выполнении данной аппликации. Работы детей были выставлены на стенд " Творческая мастерская".