Волшебный мир сказки.

Сказка - это зернышко, из которого прорастает эмоциональная

оценка ребенком жизненных явлений          В. А. Сухомлинский

Роль детских сказок в развитии детей многогранна. Сказка является неотъемлемым элементом в воспитании детей. Она на доступном языке учит детей жизни, рассказывает о добре и зле. Дети легче понимают сказку, чем пресную взрослую речь.  В дошкольном возрасте у детей бурно развивается воображение, которое ярко обнаруживает себя в игре и при восприятии художественных произведений. Особенно детям дошкольного возраста нравится драматизация сказок.

Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, в особенности речевого, интеллектуального и художественно-эстетического развития и восприятия детей; она является неисчерпаемым источником развития эмоций и чувств, средством приобщения ребенка к общечеловеческим ценностям.

В МБДОУ «Детский сад №1» завершилась неделя сказки. Заключительным этапом  стало выступление воспитанников старшей группы со сказкой «Репка на новый лад». Дети вех групп собрались в празднично оформленном музыкальном зале, чтобы посмотреть сказку и поддержать юных артистов.