Прекрасный и удивительный мир открытий для детей-неделя сказки.

Театр – это волшебный край,
в котором ребенок радуется, играя,
а в игре он познает мир.
С.И. Мерзлякова

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Особое  значение педагоги в детском саду уделяют театрализованной деятельности, помогающей сформировать правильную модель поведения в современном мире, повышают общую культуру ребенка, знакомят его с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета, обрядами, традициями. Любовь к театру становится не только ярким воспоминанием  детства, но и ощущением праздника, проведенного вместе со сверстниками в необычном волшебном мире. Детская фантазия безгранична, психика податлива, а ум гибок. И пока кукольные персонажи преодолевают препятствие за препятствием, ребенок тоже учится справляться с трудностями, быть настойчивым и смелым – он приобретает жизненный опыт.

Вместе с куклой может проигрываться сложная жизненная ситуация, в которой малышу непросто разобраться. А какая палитра эмоций: волнение, напряжение, радость, сопереживание!

Волшебный край!» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин.

Хочется добавить - это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.

Сегодня ребята принимали участие в театрализованном представлении "Рукавичка".