Детский смех, лучше всех

«Детский смех, лучше всех»

3 апреля 2018 года во второй младшей группе №3 МБДОУ «Детский сад №1» г. Канаш Чувашской Республики прошел праздник, посвящённый дню смеха "Детский смех, лучше всех". Очень хотелось порадовать и повеселить детей в этот день. Дети готовились к этому празднику, придумывали себе образы, красили лица.  Воспитатель группы выступила на празднике в роли весёлого клоуна. Чтобы успешно прошёл праздник, обозначены следующие цели и задачи:

Цели:

Доставить детям радость и удовольствие от праздника. Развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощённости, уверенности в себе.

Задачи:

- Приобщать детей к здоровому образу жизни;

- Развивать ловкость, быстроту, выносливость, мышечную силу, волевые качества в достижении цели;

- Воспитывать смелость, отзывчивость, сплоченность коллектива;

- Формировать жизнестойкость и стрессоустойчивость.

На празднике  использованы интересные игры и эстафеты, которые пришлись по душе детям. Они с удовольствием играли, выполняли все задания клоуна. Праздник получился забавным. Дети радовались, веселились, поддерживали друг друга криками поддержки.

На празднике использованы такие игры:

1. Игра: «Кто может громче смеяться»

2. Игра: «Чей кружок быстрее соберётся?»

3. Игра: «Курочки и петушки»

4. Игра: «На лошадках»

5. Музыкальная игра: «Пошел козел по лесу»

В конце праздника, клоун подарил детям первоапрельский подарок - конфеты. Это было весело!