Всемирный день театра

Театр! Как много значит слово

Для всех, кто был там много раз!

Как важно и порою ново

Бывает действие для нас!

«Весь мир – театр, а люди в нем – актеры», - небезосновательно утверждал В. Шекспир в комедии «Как вам это понравится». Что же, каждый из нас действительно играет в этой жизни свою определенную роль. И от нашего таланта, мастерства и профессионализма зависит не так уж и мало. Именно поэтому День театра – это не только всемирный, но и общечеловеческий праздник, не знающий, ни национальных, ни религиозных границ.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.

В нашем городе стало традицией ежегодно проводить в городском ДК фестиваль театральных коллективов «Сердце с дверцей!», приуроченный к этому празднику. Юные артисты – воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 1» принимали участие в фестивале, выступили со сказкой «Репка на новый лад». Для маленьких артистов  это было первым публичным выступлением. Ребята стали победителями в номинации "Лучшая сценография".

Пусть с нашего доброго начала театральные действия и полюбившиеся сказочные герои сопровождают ребенка всю его жизнь!
               Введите в мир театра малыша,
               И он узнает, как сказка хороша,
               Проникнется и мудростью, и добротой,
                И с чувством сказочным пойдет он жизненной тропой.