Подарок от музыкальной школы - концерт!

Важнейшим условием для достижения целей музыкального образования,является формирование у детей потребности в общении с музыкой. Основы музыкальной культуры, формируемые в дошкольном возрасте становятся той базой,на которой происходит дальнейшее музыкальное развитие ребёнка.

Концерты музыкальной школы в детском саду-необходимы,чтобы дети могли слышать "живое звучание" разных музыкальных инструментов,закрепили их название,стремились получить профессиональное музыкальное образование.

Во время концертов дошкольники получают много впечатлений. Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация - стать  учащимся музыкальной школы. В свою очередь, непосредственные участники концертов - ученики музыкальной школы - оттачивают своё исполнительское мастерство, т.к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам. Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала - ведь самые яркие впечатления юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками. Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый теплый прием и самую благодарную аудиторию. Всё это, несомненно, является большим стимулом для дальнейшего успешного обучения в музыкальной школе.

20 марта дети  МБДОУ "Детский сад №1" с большим удовольствием и вниманием слушали  исполнение учащихся  ДМШ. А играли юные музыканты на различных инструментах: баян, гармошка, аккордеон,фортепиано, флейта, труба, гитара. Очень трогательно было наблюдать волнение маленьких артистов, но наши дети оказались благодарными зрителями: хлопали от души, благодарили.Ведущая концерта  объявляла артистов и задавала дошколятам вопросы, на которые они хором успешно отвечали. А еще приятнее нам  от того, что многие из исполнителей  выпускники нашего детского сада, которыми мы очень гордимся.

Мы очень надеемся, что сотрудничество нашего детского сада и музыкальной школы будет приносить свои позитивные плоды и в дальнейшем, будет только укрепляться и успешно развиваться, принесет всем нам немало интересных творческих встреч. Спасибо всем педагогам за организацию праздника.