Букет для наших любимых мамочек и бабушек.

Нынче праздник, нынче праздник,

Праздник бабушек и мам.

Это самый добрый праздник,

Он весной приходит к нам!

А сам праздник 8 марта – пожалуй, самый прекрасный из всех официальных праздников. Почему официальных? Да потому, что изначально он имел чисто политическую окраску, был не праздником весны, любви и преклонения перед волшебными созданиями, а днем борьбы. Борьбы женщин за свои права, за равноправие с мужчинами в быту, семье и в жизни.

Но время стерло с него всю политическую шелуху, оставив в нашем календаре этот день именно тем, чем мы сегодня его и представляем – весенним праздником радости!

Вот и мы ждем этот праздник с нетерпением, чтобы поздравить наших любимых мамочек с Международным женским днем! Так, ребята младшей группы №3 МБДОУ «Детский сад №1» г. Канаш изготовили  букеты для наших милых мамочек.

С помощью кисточки дети наносили клей на цветочек, потом наклевали на заранее подготовленную конструкцию. И вот  получился букет для мамочек и бабушек!

Работа над созданием букета не являлась сложной, поэтому малыши с удовольствием её выполняли и получили массу положительных эмоций от процесса.