Сегодня мы славим тех,

Кто на страже Отечества, —

Самых лучших и верных

Сынов человечества!

23 февраля официально является днем защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

В МБДОУ Детскийй сад №1"  ежегодно проводится праздник «День защитника Отечества». И это стало уже доброй традицией. Дети старшей и подготовительной групп собрались в музыкальном зале на праздничное развлечение. Команды «Танкисты» и «Летчики» соревновались между собой в ловкости, быстроте, выносливости.  Также в программу вошли интеллектуальные состязания. Девочки поздравили мальчиков праздничными стихами и подарили подарки. Все получили огромное удовольствие и отличное настроение от праздника.