КАК МЫ ТОЛЬКО ПОДРАСТЕМ, В АРМИЮ СЛУЖИТЬ ПОЙДЕМ!

23 февраля Россия празднует день защитника Отечества. Это праздник военных – сильных и мужественных людей. Это праздник настоящих мужчин, а также мальчиков, из которых мы хотим вырастить славных защитников своей родины. С этой целью с дошкольного возраста мы знакомим, рассказываем, что такое армия, и воспитываем уважительное отношение к людям в военной форме, развиваем в них патриотические чувства.

Именно к этому дню в средней группе МБДОУ "Детский сад №1" прошел спортивный праздник, в котором приняли участие не только мальчики, но и девочки. Дети с выражением читали стихотворения, маршировали, пели песни. Дети разделились на 2 команды: «Летчики» и «Танкисты». На праздник к ним пришли Емеля и Марья Краса. Дети с восторгом рассказывали и показывали  Емеле, каким должен быть настоящий защитник страны. Вместе с Емелей они разминировали поля , преодолевали опасные преграды. В некоторые моменты между командами шла напряженная борьба. В зале царили смех веселье, азарт. И конечно, победила дружба. А какой праздник без подарка? В заключении девочки подарили мальчикам памятные призы.

А домой дети ушли с подарками для пап и дедушек, изготовленные своими руками.