Лыжня России-2018

«Лыжня России-2018»

К силе и здоровью ведет множество путей. Можно участвовать в сложных и трудных соревнованиях, а можно научиться выполнять самые простые движения, которые на первый взгляд покажутся лишь забавой, а на самом деле отлично тренируют силу, ловкость, находчивость, быстроту, точность движений и другие качества, без которых ни одному здоровому человеку не обойтись.

Ежегодно в России проводится массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Целью данного мероприятия является привлечение трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни  среди населения.

Так 9 февраля 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 1» города Канаш прошел муниципальный этап ХХХVI   открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018».

Погода была солнечная, морозная. Дети  захватив с собой лыжи отправились на подготовленную заранее трассу. Участвовали дети средней, старшей и подготовительной группы. Все встали на старт и гонка началась.

Призерами средней  группы  стали:

1 место- Андронова Валентина

2 место- Федоров Антон

3 место- Николаева София

Старшая группа:

1 место-Данилов Сергей

2 место-Михайлова Евгения

3 место-Данилова Лиана

Подготовительная группа:

1место- Платонова Анна

2 место- Константинов Семен

3 место- Сабирзянов Урал

Мероприятие прошло успешно, детям понравилось,

Призеры получили грамоты, а участники гонок сладкие призы.