Нетрадиционная техника рисования ладошками

Нетрадиционная техника рисования ладошками.

У всех детей  не проходит интерес к рисованию ладошками. В начале учебного года во  второй  младшей группе №3  ребята были исследователями: как это рисовать пальчиком, что там в баночке? А сейчас они  стали старше, талантливые художники, которые могут воплотить любую свою фантазию. И все так же им интересен и сам процесс раскрашивания ладошки специальной краской: "Рисуем пальчиками", которая безопасна для детской кожи и особенно результат. Словами эмоции ребенка, когда он раскрашивает свою  ладошку не передать, столько удовольствия! Настоящее волшебство из ладошки! Какая же сейчас картинка получится у моих друзей? А еще за всем этим таинством рисования ладошкой, есть и польза, которая заключается в массаже внутренней поверхности ручек, способствует развитию мелкой моторики пальцев, помогает ребенку развивать воображение, память, лучше познать окружающий мир.

Остальные все фотографии