Мир своими руками

Мир своими руками.

Каждый дом начинается со двора. Первое знакомство гостей   и просто прохожих начинается с внешнего вида дома, благоустройства двора. Не случайно говорят, что встречают по одёжке. Благоустроить территорию детского сада особенно важно, так как его посещают маленькие дети. Души детей будут прекрасны, если они будут расти в атмосфере красоты. Именно здесь они играют, загорают, гуляют. Вот и мы решили изменить оформление участков на территории нашего детского сада,  показать как с помощью снега можно украсить территорию в детском саду. Чтобы пребывание на территории детского сада всегда радовало ребенка, побуждало к игре, влекло к разнообразной деятельности, оздоровляло физически, мы и стараемся украсить территорию так, чтобы все наши воспитанники не только получали положительные эмоции, но и учились оберегать красоту, создавать её своими руками. Так нашим дворником  "Дядей Юрой", а точнее Юрием Игнатьевичем были созданы вот такие работы.

Так же вся эта проделанная работа помогает решить задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; создать комфортные условия для прогулок детей.