Открываем календарь, начинается январь

С наступлением нового года в Центральной библиотеке начала работать Школа творческого чтения «Книговенок и К°», участниками которой стали воспитанники Детского сада №1. В течение всего года ребят ждут познавательные, яркие и увлекательные мероприятия в рамках реализации программы «Большая четверка или времена года».

Второе занятие Школы творческого чтения состоялось 18 января 2018 года. В этот день ребята стали участниками лаборатории сказки  «Открываем календарь, начинается январь».

Библиотекарь ЦБ Маркова Н.А. увлекательно рассказала участникам мероприятия о втором месяце зимы – январе. Дети с интересом узнали историю происхождения названия месяца, активно отгадывали загадки, с помощью показа красочных слайдов любовались удивительными узорами на стеклах под прочтение стихотворения «Сказка на стекле». Дошкольники также совершили виртуальное путешествие в зимний лес и навестили обитающих в нем зверей и птиц. С большим восторгом малыши прослушали стихотворения детских поэтов о веселых зимних забавах: «На катке», «На лыжах», «Я Снегурочку слепила». Продолжилось мероприятие  громким чтением и обсуждением русской народной сказки «Снегурочка». В завершение мероприятия детишки с большим энтузиазмом сделали поделку «Снегурочка».

Лаборатория сказки нашла положительный отклик в сердцах юных читателей, мальчишки и девчонки еще долго не расходились и с удовольствием знакомились с книгами детских писателей о зиме.