Рождественская история

А знаете ли вы, что театрализованная деятельность в детском саду очень нравится детям, т.к.они большую часть времени любят играть. Всем известно, что благодаря театру малыш познает окружающий мир и сердцем, и умом. Театр помогает ребятишкам преодолевать застенчивость, робость и неуверенность в себе, всесторонне развивает детей. Можно сказать, что театрализованная деятельность является источником развития  чувств, глубоких переживаний и открытий ребенка, приобщает его к духовным ценностям. «Чтобы веселиться чужым весельем и сочувствовать чужому горю, нужно уметь с помощью воображения перенестись в положение другого человека, мысленно стать на его место».

Кукольный театр-это синтетическое искусство, которое воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. При показе спектакля применяются и художественное слово, и наглядный образ, и живописно-декоративное оформление, и музыка, и музыкальное сопровождение. Умелое использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе детского сада по умственному, нравственному, идейно-эстетическому воспитанию дошкольников.

Сегодня 12 января   в МБДОУ «Детский сад №1» состоялось представление кукольного театра  «Рождественская история».  В пьесе раскрылась тема дружбы и взаимопомощи, трудолюбия и желания помочь друзьям. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно свидетельствуют, как дети любят кукольный театр. Очень важно его воспитательное значение.