Новогодняя сказка в детском саду

Новый год-это самый любимый праздник всех детей. Вот и дети МБДОУ «Детский сад №1» с нетерпением ожидают прихода новогоднего чуда. Оживление царит во всех группах.

Каждый год по старой доброй традиции мы принимаем активное участие в украшении групповых комнат к Новому году.Украшение помещений садика заранее создают праздничное настроение и взрослым и детям. Наряженные елочки и деды морозы поселились в каждой группе. Радуют глаз окна в снежинках, мишуре, гирлянды на елочках и стенах.

А самой главной изюминкой этого года являются снеговики, сделанные руками воспитателей. Главные помощники Деда Мороза заняли главную площадку перед детским садом. Сколько восторга вызвали они у детей. Конкурс на лучшего снеговика был объявлен заранее. Воспитатели с большим воодушевлением принялись за работу. Снеговики были изготовлены из разных материалов (изо льда, синтепона, соломы, одноразовых стаканчиков и т.д.).Казалось бы- это просто снеговики, но они особенно красивы и ценны, потому что сделаны своими руками.

Дети подрастают, становятся взрослыми, но ощущение чуда и волшебства в Новый год остается на всю жизнь.