Музыкальная Гостиная ко Дню Матери

В России День  Матери отмечают  ежегодно в последнее воскресенье ноября. Этот праздник пришел к нам совсем недавно в 1998 г. В День матери поздравляют  матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают всё женское население.

День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник. Проведение этого праздника помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери, ведь дети берут пример с нас, взрослых.

В МБДОУ «Детский сад №1»  празднование Дня Матери стало уже доброй традицией. Концертную программу «Музыкальная гостиная» готовили всем дружным коллективом: малыши исполнили танец «Воспитатели и дети», воспитанники средней группы приготовили стихи, сценку «Разговор о маме», исполнили танец «А ты меня любишь?», дети старшей группы показали игру на музыкальных инструментах «Юмореска», воспитанники подготовительной группы приготовили песню о маме,  сценку «На скамейке, возле дома». А мамы порадовали игрой   необычным  «Кухонным оркестром». Зрители прослушали незабываему игре на скрипке, которую исполнила выпускница детского сада Жураева Наталия, ученица детской музыкальной школы, преподаватель по классу скрипка Васильева Э.П.

В конце праздничной программы дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками вместе со своими воспитателями.

У матерей священные права:

Казнить и миловать,надеяться и плакать.

И жребий свой,приобретя едва,

Нести сквозь радости сомнения и слякоть.

У матерей обязанность одна:

Себя забыв,в заботах распыляться.

И плоть, и душу,выложив до дна,

Душой и плотьюв ком-то повторяться.

И ничего не требовать взамен!

Лишь жертвенно надеяться и верить,

Любя такой любовью без измен,

Что мерками земными не измерить.

У матерей и чаянья одни:

Самоотверженно у жизни на исходе

Стоять за жизнь. И в чём-то тут сродни

Они великой Матери-Природе.

И пусть за всё воздастся щедро ей!

Собрав в букет любовь и откровенье,

Придите, дети,к матери своей

И станьте перед нею на колени.

С праздником Вас, милые и родные мамы!