Заседание ГМО музыкальных руководителей

12 октября  2017 года на базе МБДОУ "Детский сад №1" прошло очередное заседание ГМО музыкальных руководителей ДОУ  по теме  «Итоговое заседание»

Повестка дня:

Подведение итогов работы за 2016-2017 учебный год. Анализ работы ГМО. Выборы нового руководителя городского методического объединения музыкальных руководителей.

2. Перспективы и направления работы МО музыкальных руководителей на 2017-2018 учебный год.

3. Обмен мнениями (актуальность обсуждаемых тем МО)

4.Подведение итогов.

На заседании рассматривались вопросы:

-внедрение инновационные методы в ННОД  «Художественно-эстетическая деятельность». -Использовать современные технологии при выполнении программы с учетом ФГОС.

-обсуждение  плана  работы  на 2017-2018 учебный год.

-продолжить изучение новинок методической литературы по вопросам инновационных подходов в музыкальном воспитании.

-продолжить обмен опытом работы, с целью повышения педагогического мастерства музыкальных руководителей и совершенствования методики.

-расширить диапазон форм проведения заседаний ГМО, больше использовать практические формы.

-систематически проводить консультации, практические и теоретические семинары с целью повышения музыкальной культуры.

Решили:

Признать работу ГМО музыкальных руководителей за 2016-2017 учебный год  удовлетворительной.

В целях реализации модернизации образовательного процесса, повышения качества образования:

-расширить знания музыкальных руководителей в области компьютерных технологий.

Продолжить работу по повышению профессиональной компетентности и педагогического мастерства музыкальных руководителей ДОУ в области современных методик, технологий,  технических средств, применяемых в музыкальном воспитании дошкольников.

Внедрять современные мультимедийные технологии в практику работы музыкальных руководителей.

Привлекать к активной работе в методическом объединении музыкальных руководителей с небольшим опытом работы.