Королева Осень

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

Сегодня в МБДОУ «Детский сад №1» в  старшей и подготовительной группах прошли осенние утренники.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада. Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.