К международному дню мультипликации "Мульти-пульти дискотека"

Мульти-пульти дискотека

Всем известно, что личность каждого ребенка формируется в дошкольном возрасте. Огромную роль в жизни детей играют мультфильмы: они учат детей добру, учат осуждать зло, отличать реальность от вымысла, они помогают ориентироваться в сложных отношениях людей, они развивают и воспитывают. Большинство советских мультфильмов вызывают у дошкольников исключительно положительные эмоции, улыбку и смех. У каждого ребенка есть свой «мультяшный» герой, которому он подражает. Вот и мы решили доставить нашим малышам удовольствие, и к международному дню мультипликации  в детском саду  №1 прошел увлекательный досуг – « Мульти-пульти дискотека» для детей средней и старших групп.

Цель мероприятия: организовать познавательную и игровую деятельность детей по закреплению знаний мультфильмов и выработке умения узнавать знакомые мультфильмы по фрагментам видеозаписей, песен и персонажам. Создать условия для проявления доброжелательных отношений между детьми в процессе игр. Воспитывать культуру поведения .Развивать творческие способности в создании танцевальных движений.Способствовать развитию интереса к совместным развлечениям.