Кукольный театр "Теремок"

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости.  Профессиональное использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми для развития в них умственного, нравственного, эстетического воспитания, создаёт детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции, способствует развитию художественного воспитания.

Сегодня музыкальный зал  детского  сада №1 превратился в зрительный зал кукольного театра. Ребята затаив дыхание, ожидали начала сказки. На фоне красочных декораций и музыкального сопровождения  сказки один за другим на ширму  выходили всеми знакомые и любимые  герои.  Дети  внимательно слушали рассказчика и  смотрели за действием сказки. Интересный  сюжет сказки покорил не только детей, но и взрослых. Большое спасибо артистам за интересную постановку и игру ролей. Приобщение детей  к прекрасному  искусству  позволяет всесторонне развивать дошкольников.