Торжественное мероприятие, посвященное Дню воспитателя и всех работников дошкольного образования, состоялось в городе Канаш

27 сентября вся Россия празднует День воспитателя и всех работников дошкольного образования. Этот общенациональный праздник относительно молодой, он был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата его празднования – 27 сентября, берет истоки с момента открытия в России первого детского сада, которое состоялось именно в этот день, но в далеком 1863 году. Первый детский сад был открыт в г. Санкт-Петербурге на Васильевском острове, основателями его стали Аделаида Симонович и ее муж.

Это праздник тех, кто отдаёт себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил и времени, кто умеет любить детей, кто любит свою работу и спешит туда каждый день.

Сегодня в актовом зале Канашской Детской музыкальной школы состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому замечательному празднику.

Со словами приветствия и поздравления выступили и.о. главы администрации города Канаш Владислав Захаров и заместитель главы администрации города – начальник отдела образования и молодежной политики Валентина Димитриева.

Они поздравили всех собравшихся в зале работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником. «Дошкольные образовательные учреждения города Канаш держатся на неравнодушных энтузиастах, на личностях, одержимых своей профессией.

Вы имеете дело с самыми маленькими гражданами и формируете личность ребенка. С вашей помощью малыши познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

Мы стараемся, чтобы дети посещали благоустроенные и светлые детские садики.

В ваш профессиональный праздник, уважаемые работники дошкольных учреждений, примите поздравления и искренние пожелания доброго здоровья, творческих успехов, благополучия, оптимизма и уверенности в будущем. Спасибо вам за терпение, за любовь» - отметил Владислав Елизарович обращаясь к собравшимся.

Самые лучшие работники дошкольных учреждений были отмечены наградами за большой вклад в дело воспитания и образования подрастающего поколения и в связи с Днем воспитателя и всех дошкольных работников: Почетными грамотами Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, Почетными грамоты администрации города Канаш, грамотами отдела образования и молодёжной политики администрации города Канаш.

Своими концертными номерами присутствующих порадовали творческие коллективы города Канаш.