У природы есть друзья:это мы-и ты, и я!

31 августа в Центральной библиотеке завершилась реализация программы летних чтений «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я». Воспитанники старших и подготовительной групп МДОУ «Детский сад №1» приняли участие в  беседе-игре «Лесные путешественники».

Павлова К.Г., библиотекарь отдела обслуживания ЦБ пригласила ребятишек на увлекательную лесную прогулку. Маленькие путешественники узнали как себя вести в лесу, как уберечь лес от пожара, почему нельзя оставлять в лесу мусор. С неподдельным интересом, прослушав замечательный рассказ писателя В.А. Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой», юные читатели ответили на вопросы и дружно поиграли в игры «А если бы…?» и «Экологический светофор». А еще ребята с удовольствием отгадали загадки о зверях и собрали их в аппликации. Сюрпризом для детей стал старый добрый мультфильм «Лесные путешественники».

В завершение мероприятия мальчики и девочки составили правило любителей природы, разместив на ватмане «Правила друзей природы» знаки «Запрещается жечь костры»  и «Нельзя оставлять мусор в лесу».